Виолетта Бирюкова победила на первенстве России по вольной борьбе

09:04
13 апреля 2024
Виолетта Бирюкова. Фото Минспорта Якутии.

На первенстве России по вольной борьбе среди спортсменов в возрасте до 21 года воспитанница якутской школы борьбы Виолетта Бирюкова, представлявшая Санкт-Петербург, победила в финале Милену Давитадзе из Татарстана. В Якутии Виолетта тренировалась у Петра Черкашина.
В категории 72 кг другая ещё одна якутянка Лилиана Рожина стала вице-чемпионкой.

На международном турнире «Baikal Open» в Улан-Удэ, куда приехали представители семи стран, якутянин Алексей Копылов стал победителем в весовой категории 57 кг , разгромив в финале тувинского мастера Амира Чамзына со счётом 11:0.

Алексей Копылов, фото «Спорт Якутии».

В категории 92 кг Никита Софронов в финале проиграл 1:2 Шамиль-Имаму Гаджиалиеву из ХМАО. В схватке за бронзовую медаль Никита Хабаров в весе 125 кг победил со счетом 2:1 Цыренжапова из Бурятии.