X

Вилюйский народный театр прошел в финал фестиваля студенческих и любительских театров России

Вилюйский народный театр стал в Хабаровске лауреатом межрегионального этапа конкурса фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России. 

В межрегиональном этапе конкурса приняли участие десять творческих коллективов из Якутии, Приморского, Камчатского и Хабаровского краёв и Амурской области. Постановки оценивало профессиональное жюри в составе авторитетных театральных деятелей из Москвы и Хабаровска.

Якутию представили два коллектива. Сунтарский народный театр выступил с постановкой «Хара саһыл» («Чёрный лис») по драме Сергея Зверева-Кыыл Уола, Вилюйский – со спектаклем «Легенда любви», основанным на трагической якутской фольклорной легенде о силе любви, победе жизни над смертью.

Вилюйчане стали лауреатами межрегионального этапа конкурса и в декабре выступят с «Легендой любви» в Москве в финале конкурса. Сунтарский театр удостоен победы в номинациях «Лучная режиссерская работа» и «Лучшая ансамблевость». В номинации «Лучшая женская роли» победила заслуженная артистка РС (Я) Мария Егорова.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 23.10.2019 10:27

Related Post