X

Виктор Рассадин в 6-й раз выиграл турнир Коркина

Слева направо: Константин Капрынов, тренер Артур Константинов, Виктор Рассадин, глава Якутии Айсен Николаев, Курбан Шираев, Загир Шахиев. Фото: "Спорт Якутии".

Рассадин больше года не боролся из-за травмы и, выйдя на ковер, доказал, что также силён. В финале веса 70 кг он победил капитана сборной Якутии Константина Капрынова со счётом 8:1. Болельщики общим голосованием выбрали Виктора лучшим борцом турнира и ему вручили «Серебряную борцовку», изготовленную из чистого серебра. К тому же Рассадин поставил рекорд — никто до него 6 раз не выигрывал международный турнир памяти Дмитрия Коркина.

Два чемпиона турнира родом из Тывы — Монгуш Кежик (61 кг) и Чымба Кежик (65 кг), представлявший Красноярский край. В весе 57 кг победителем стал чемпион России Рамиз Гамзатов из Дагестана. В категории 74 кг чемпион мира Давид Баев выиграл у Тимура Бижоева (5:1). Олимпийский призер, чемпион мира и трехкратный Европы Артур Найфонов победил 2:0 Малика Шаваева из Крыма. В весе 92 кг Ньургун Сергин повёл 2:0, но проиграл 2:12 иранцу Фирузпуру Амирхоссейну. В категории 125 кг Масуми Амирреза из Ирана разгромил Анзора Хизриева из Санкт-Петербурга.

Виктор Рассадин получил приз зрительских симпатий из рук Героя России Филиппа Евсеева. Фото: «Спорт Якутии».

Обладательницей главного приза розыгрыша среди зрителей (а вход был бесплатный) — путёвки на чемпионат мира по борьбе в Белграде — стала учитель физкультуры Мария Лебедева из Чурапчинского улуса.

Вручение суперприза. Фото: «Спорт Якутии».

Победители и призеры Коркинского турнира паяти Дмитрия Коркина, 7-8 сентября, Якутск