Ветеран боевых действий из Якутии участвует в Кубке Защитников Отечества ДФО

Ветеран боевых действий из Якутии участвует в Кубке Защитников Отечества ДФО

14:35
03 июля 2025
Игорь Марсунов. Фото с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

Участник специальной военной операции Игорь Марсунов примет участие в Кубке Защитников Отечества среди ветеранов Дальневосточного федерального округа, который пройдёт в Южно-Сахалинске с 10 по 14 июля этого года. Об этом сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Он – капитан сборной Якутии и усиленно готовится к предстоящим соревнованиям. 30 мая Игорь принял участие в отборочном региональном этапе «Кубка Защитников Отечества» и уверенно занял первое место по стрельбе из лука.

«Подготовка идёт полным ходом – отрабатываю технику, работаю над точностью и выносливостью. Для меня это не просто соревнования, а возможность доказать, что даже после ранения можно достигать высоких результатов. Хочу достойно представить наш регион и показать, что ветераны  – сильные духом люди», — делится Игорь.

Игорь Марсунов родом из Хангаласского района Якутии. До участия в спецоперации он работал в силовых структурах, занимался спортом и тренировал детей по футболу. Когда началась специальная военная операция, Игорь Владимирович не остался в стороне – в сентябре 2022 года он одним из первых вступил в ряды отряда быстрого реагирования «Ахмат-спецназ» и отправился в зону боевых действий.

Во время наступления под Солидаром он получил серьёзное ранение в ногу. После реабилитации в 2023 году социальный координатор Екатерина Перевалова пригласила его на мастер-класс по стрельбе из лука, который проводила Степанида Артахинова – заслуженный мастер спорта, призёр Паралимпийских игр и чемпионка мира. Этот момент стал переломным – Игорь увлекся стрельбой из лука и начал активно участвовать в спортивных и патриотических мероприятиях.

Уже в 2024 году он стал чемпионом Якутии среди лиц с ПОДА и призёром республиканских соревнований среди ветеранов. Дебют на межрегиональном Кубке Защитников Отечества принёс ему путёвку на Всероссийский финал, где он вошёл в ТОП-5 лучших лучников. Осенью того же года Игорь Владимирович стал участником учебно-тренировочных сборов со сборной России по стрельбе из лука в Алексине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
3 июля
  • 22°
  • Ощущается: 22°Влажность: 60% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: