ВЭФ-2025: Якутия и Фонд имени Иннокентия Сибирякова объединят усилия по поддержке семьи

ВЭФ-2025: Якутия и Фонд имени Иннокентия Сибирякова объединят усилия по поддержке семьи

09:52
04 сентября 2025
Фото Андрея Сорокина, ЯСИА.
Читайте нас

Глава Якутии Айсен Николаев и Председатель Фонда имени Иннокентия Сибирякова Дмитрий Толоконников на Восточном экономическом форуме подписали Соглашение об объединении усилий по поддержке семьи. Определен ряд мер по охране, поддержке и защите семьи,  укреплению института  брака в Якутии, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

В рамках соглашения стороны предпримут совместные действия по совершенствованию системы поддержки семей с детьми, планируется проведение образовательных и информационно-просветительских программ, информационных кампаний, направленных на укрепление института семьи, формирование «ответственного родительства». Целью совместной работы является реализация социальных, демографических и культурных программ, способствующих комплексному развитию Республики Саха (Якутия).

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА.

С 2020 года число многодетных семей в Якутии увеличилось на 10% – до более 34, 6 тысяч. За прошлый год в семьях якутян 44% малышей родились третьими и последующими детьми. По итогам 2024 года республика заняла 12-е место в Российской Федерации по динамике роста населения, а по рождаемости первое среди регионов Дальнего Востока и 10-е место в стране.

Фонд Иннокентия Сибирякова основан в честь известного русского благотворителя, золотопромышленника, общественного деятеля России. Фонд активно работает над сохранением традиционных семейных ценностей, защитой отцовства, материнства и детства, а также поддержкой беременных женщин и защитой жизни детей до рождения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
4 сентября
  • 16°
  • Ощущается: 15°Влажность: 39% Скорость ветра: 5 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: