Фото: Мария Васильева, ЯСИА
На пленарном заседании Восточного экономического форума Владимир Путин заявил о выделении дополнительных средств для реализации мастер-планов в дальневосточных и арктических городах. В частности, он сообщил о выделении 30 миллиардов рублей на текущий год и предложил направить 100 миллиардов рублей на период с 2025 по 2030 год.
«Мы будем отслеживать динамику реализации мастер-планов и отмечать лучшие региональные команды и федеральные ведомства, чтобы другие могли взять с них пример», — подчеркнул Путин.
Лидерами по реализации мастер-планов на сегодняшний день являются Сахалинская и Магаданская области, Республика Бурятия, а также Камчатский и Хабаровский края. Президент выразил благодарность коллегам за достигнутые результаты и призвал их продолжать наращивать темпы работы.
This post was published on 05.09.2024 17:25
Сегодня, 27 июля, Глава Якутии Айсен Николаев провёл выездное совещание в посёлке Усть-Нера по вопросам…
Сегодня, 27 июля, смотрите на телеканале «Россия 24» в 19:00 специальный проект ГТРК «Саха» -…
Уже совсем скоро, а именно 10 августа, на стадионе «Туймаада» в Якутске состоится Ykt Geek…
Глава Якутии Айсен Николаев провёл в Усть-Нере совещание с недропользователями по вопросу оказания помощи Оймяконскому…
Айсен Николаев 26 июля, в субботу, совершил облёт Оймяконского района. Глава Якутии лично встретился с…