В Якутской горбольнице №2 создана группа по наблюдению пациентов с неинфекционными заболеваниями

В Якутской горбольнице №2 создана группа по наблюдению пациентов с неинфекционными заболеваниями

Фото с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

В Якутской горбольнице №2 начала свою работу группа, которая будет вести диспансерное наблюдение за пациентами с хроническими неинфекционными заболеваниями.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Якутии, бесплатное обследование там будут проходить пациенты с сахарным диабетом, гипертонией, ишемическими болезнями сердца, бронхиальной астмой и те, кто перенес серьёзные заболевания.

Замглавного врача больницы по лечебной работе Светлана Килячкова отметила, что группа сопровождения пациентов – это уникальный проект и новый формат работы медучреждения.

«Смысл диспансерного наблюдения в том, чтобы при выявлении у пациента определённого хронического неинфекционного заболевания продолжать его периодически наблюдать, не давать этой болезни прогрессировать, перейти в осложнения и не доводить до неотложных ситуаций», — сообщила представитель горбольницы №2.

Напомним, что диспансерное наблюдение – это абсолютно бесплатное мероприятие по полису ОМС. Периодичность осмотров и обследований пациентам будет устанавливать лечащий врач.

Работа в этом направлении проводится в рамках нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
19 марта
  • -19°
  • Ощущается: -19°Влажность: 78% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: