В Якутске в 2020 году отремонтируют более 20 км автодорог

Ремонт 22 км автодорог пройдет в Якутске в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели предусмотрено почти 1,6 млрд рублей, сообщила в четверг пресс-служба администрации города.

«В рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в столице [Якутии] будет отремонтировано 22 км дорог», — говорится в сообщении.

Как сообщил начальник управления дорог Якутска Валерий Домотов, в следующем году будут отремонтированы улицы с интенсивным движением, а также большим числом ДТП, при этом часть улиц были включены в список по обращениям жителей. «Еще один немаловажный критерий, определяющий выбор, — мнение горожан, полученное в рамках общественных обсуждений, письменных обращений», — цитирует пресс-служба Домотова.

По данным пресс-службы администрации города, в 2019 году в Якутске в рамках нацпроекта было отремонтировано почти 26 км дорог.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является развитием одноименного приоритетного проекта, стартовавшего в 2016 году. Всего в него включены четыре федеральных проекта: «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги Минобороны России». Финансирование нацпроекта со стороны регионов РФ за шесть лет составит 4 трлн 139,1 млрд рублей, федеральный бюджет направит 440,9 млрд рублей.

ТАСС

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 20.12.2019 10:47

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

На новый учебный год Минздрав Якутии выделил более 360 целевых мест

На 2025-2026 учебный год в республиканском Минздраве выделено 364 целевых места. Из них по программам…

11.07.2025
  • ПАМЯТЬ

Не стало ветерана Великой Отечественной войны Валентины Ефремовой

В пятницу, 11 июля, пришла печальная весть - скончалась участница Великой Отечественной войны, труженица тыла,…

11.07.2025
  • СВО

В Якутии продолжается отбор граждан на военную службу по контракту

Единые центры отбора граждан на военную службу, расположенные в Якутске, Нерюнгри и Мирном, набирают желающих…

11.07.2025
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

В Чульмане из-за резкого подъема воды в реке затопило две улицы

В пятницу, 11 июля, ближе к вечеру поступило тревожное сообщение из поселка Чульман. Из-за резкого…

11.07.2025
  • СВО

В Якутске стартует V Республиканский конкурс швей «Стежок за стежком, метр за метром»

«Стежок за стежком, метр за метром» – так будет называться региональный конкурс швей, занимающихся пошивом…

11.07.2025
  • АКТУАЛЬНО

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке центр «Воин» представит две масштабные площадки

В сентябре во Владивостоке пройдет юбилейный, десятый по счету, Восточный экономический форум, на котором будут…

11.07.2025