В Якутске суд рассмотрит дело об умерщвлении котенка

Фото freepik.com
Согласно материалам уголовного дела, 48-летний житель Якутска находился в состоянии алкогольного опьянения на кухне квартиры одного из МКД столицы.
Действуя из хулиганских побуждений, злоумышленник взял в руки котенка и умышленно, с целью причинения смерти животному, ударил его головой об пол. Котенок получил повреждения, несовместимые с жизнью. После этого живодер выбросил тельце из окна второго этажа на улицу.
В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель». Санкции за это преступления – от штрафа до 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
+1
+1
+1
+1
1
+1
+1
+1
Поделись новостью:
Читайте также
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: