В Якутске стартует чемпионат по стрельбе из лука

Завтра, 15 августа, в городе Якутске открывается чемпионат республики по стрельбе из лука. В течение трех дней соревнования пройдут на стадионе «Туймаада» им. Н.Н. Тарского.
Как сообщили в Управлении физической культуры и массового спорта, к участию допускаются спортсмены, имеющие соответствующую подготовку не ниже 1 спортивного разряда, 2011 года рождения и старше. Соревнования носят личный и командный характер.
Спортсмены выступят в дисциплинах классический и блочный лук:
— мужчины — на дистанциях 90, 70, 50 и 30 метров; — женщины — на дистанциях 70, 60, 50 и 30 метров.
Главным судьей чемпионата назначен спортивный судья высшей категории Борис Борисович Олесов.
Победители и призеры будут награждены памятными медалями, грамотами и кубком. Спортсмены, вошедшие в число лучших, станут кандидатами в члены сборной команды Якутии.
Мероприятие исполняет цели и задачи федеральной программы «Развитие физкультуры и спорта».
Напомним, Президентом страны Владимиром Путиным поставлена задача — к 2030 году увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70%.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: