В Якутске спасли травмированного селезня кряквы

26 сентября житель города Якутска Ш.М.Нигматов нашел в реке на территории ГРЭС селезня кряквы и обратился к сотрудникам Минэкологии Якутии.

Обнаруженная утка оказалась подсадной и травмированной: поврежденная левая лапка не позволяет ходить, рассказал главный специалист Департамента охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минэкологии Якутии Георгий Колесов, уточнив, что птица сохраняет хороший аппетит, что вселяет надежду на выздоровление.
Сотрудники Минэкологии передали утку ветеринарам клиники «Ветполис», где ей проведут рентгенологическое обследование и окажут необходимую помощь. После лечения птицу планируют направить в мини-зоопарк «Зоополис» для дальнейшей реабилитации, сообщает Минэкологии Якутии с надеждой на скорейшее восстановление кряквы.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: