В Якутске состоялось открытие выставки «Спасибо за Победу!»

В Якутске состоялось открытие выставки «Спасибо за Победу!»

14:30
22 октября 2025
Фото Министерство по делам молодежи РС (Я).
Читайте нас

В Музее и Центре хомуса народов мира состоялось торжественное открытие выставки «Спасибо за Победу!», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

Экспозиция составлена из личной коллекции заслуженного работника культуры Якутии, этнографа, краеведа, известного коллекционера Семена Викторовича Телье – Иванова, который был директором Музея хомуса с 1994 по 2008 год.

В коллекции Семена Викторовича представлены более 100 репродукций картин советских художников, посвященных военным годам. Экспозиция охватывает многие события Великой Отечественной войны, а также мирные послевоенные годы и восстановление страны.

Выставка является одной из важных инициатив, направленных на патриотическое воспитание молодежи через культурные мероприятия — выставки, соревнования, семинары, мастер-классы, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я).

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
22 октября
  • -5°
  • Ощущается: -8°Влажность: 74% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: