X

В Якутске пройдет презентация сборника стихов поэтов Якутии для людей с проблемами зрения

Общественная организация Якутская Республиканская ассоциация студентов, аспирантов и специалистов подготовила к печати рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля и опубликовала для людей с проблемами зрения, в первую очередь, для школьников и студентов, два сборника стихов поэтов Якутии.

Как рассказал Пантелеймон Егоров, член Общественной палаты РС(Я), председатель ЯРАСАС, 28 марта в 16 часов состоится презентация сборников стихов самобытных поэтов Якутии Эдуарда Корнилова и Валерия Дмитриева в историческом зале Национальной библиотеки.

— Приглашаем всех почитателей поэзии на данное мероприятие. Эдуард Корнилов в своём творчестве самобытен и не старается копировать других поэтов. Но у него так складно простыми словами, понятными любому читателю, описываются прекрасные пейзажи Якутии, любовь к домашнему очагу, к своим родным и близким. За высокий поэтический стиль Якутяне присвоили Эдуарду Корнилову титул «Олёхминский Есенин». Поэт Эдуард Корнилов своими стихами воспитывает у молодого подрастающего поколения чувство патриотизма и любви к своему родному краю.

Стихи Валерия Дмитриева излучаются юмором и мудростью жизни. Поэт великолепно сочиняет экспромт на любую житейскую и лирическую тему. Валерий Дмитриев в течение трёх лет ежедневно переписывался в режиме экспромта с известной Ленской поэтессой Лидией Садыковой. И я надеюсь, что скоро не только Якутский, но и Российский читатель и почитатель поэзии встретится с этим уникальным сборником-шедевром стихов, — поделился он.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 23.03.2022 14:02

Related Post