В Якутске проходят спортивные состязания для ветеранов боевых действий
В Якутии состоялось торжественное открытие III Республиканского физкультурного мероприятия для ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции, приуроченное ко Дню Героев Отечества. Этот турнир стал доброй традицией, объединяющей тех, кто защищал и продолжает защищать Родину.
На церемонии выступили представители власти, включая руководителя Администрации Главы и Правительства РС(Я) Георгия Михайлова и министра по физической культуре и спорту РС(Я) Леонида Спиридонова. Особым гостем мероприятия стал Сергей Нестеров, начальник Департамента спорта Государственного фонда «Защитники Отечества». Он выразил поддержку участникам и отметил важность соревнований, проводимых в Якутии, как примера вовлечения героев в спорт.
Среди гостей мероприятия были Герои Российской Федерации Филипп Евсеев и Алексей Петров, которые пришли поддержать участников. Этно-фолк группа «Дьээ-буо» и ансамбль семей Якутии «Память воинов СВО» создали торжественную атмосферу своими выступлениями.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: