В Якутске проходит Форум трудящихся женщин Якутии

В Якутске проходит Форум трудящихся женщин Якутии

Фото Федерация профсоюзов РС (Я).
Читайте нас

В Якутске сегодня, 5 марта, открылся Форум трудящихся женщин Якутии «Труд якутянок на благо республики: прошлое, настоящее, будущее», посвященный 100-летию I Всеякутского съезда трудящихся женщин. Организатором мероприятия выступает Федерация профсоюзов республики.

На форуме будут обсуждены актуальные вопросы, касающиеся ситуации женщин на рынке труда, их здоровья, социальной поддержки и другие важные вопросы. С докладом о реализации новых национальных проектов в 2025 году в пленарной части форума выступил заместитель председателя правительства республики Георгий Степанов. Министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова остановилась на вопросах социальной поддержки женщин в Республике Саха (Якутия), а народный депутат республики, председатель постоянного комитета Ил Тумэна по социальной политике, труду и занятости Алена Атласова говорила о законодательном аспекте – какие законы приняты в республике и действуют в целях защиты интересов женщин. О том, как профсоюзы стоят на защите социально-экономических прав женщин, проинформировал председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев.

Также сегодня участницы форума будут работать по нескольким дискуссионным площадкам — «Здоровье женщин и охрана труда», «Вклад женщин в Победу», «Женщины-аграрники в формировании здорового поколения», «Перспективы развития профдвижения через развитие женских комиссий и молодежных советов». Кроме этого, для участниц форума будут проведены различные мастер-классы – по эффективному целеполаганию, составлению родословной, эффективным техникам развития ресурсности лидера, в том числе пройдет даже мастер-класс по танцетерапии.

В завершении участницы форума примут участие в благотворительной акции «Тепло рук трудящихся женщин Якутии». Изделия, которые сошьют своими руками представители прекрасной половины человечества, будут отправлены участникам СВО. Как отмечают организаторы, акция станет символом заботы и передачи душевной теплоты воинам — защитникам Отечества.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
15 марта
  • -17°
  • Ощущается: -17°Влажность: 78% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: