X

В Якутске открылся арт-объект о жизни в Сети

Новый мурал в рамках фестиваля современной культуры «LETO YAKUTIA» со звучным названием «Ситим» появился на тепловом пункте по Кальвица. Роспись принадлежит кисти юной художницы Сахайааны Сыромятниковой.

На протяжении недели Сахайаана Сыромятникова с помощью волонтеров расписала тепловой пункт. Мурал наполнен знакомыми современными образами и символами всем тем, кто ежедневно пользуется гаджетами. Особое внимание на росписи привлекают девочки, у одной из которых вместо головы телевизор, а у другой – вместо одной пары глаз несколько.

«Ситим» в переводе с якутского значит «сеть». Сейчас мы живем в таком времени, когда не можем обойтись без интернета, телефонной связи, телевидения и гаджетов. В моем эскизе паучки как символ интернета. А ещё старые и новые телевизоры, телефоны. Возможно, людей смутит множество глаз у одной из моих героинь. Это то, как мы ежедневно по несколько раз примеряем различные маски инстаграма, снепчата и других приложений. Мы все немножко живем в своем телефоне», — поделилась художница.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 03.09.2019 16:12

Related Post