В Якутске определились победители соревнований по конному спорту среди клубов

И в Якутии развивается олимпийский вид спорта – выездка, высшая школа верховой езды (фр. Dressage – дрессура). 13 июня на ипподроме АГАТУ состоялись соревнования по конному спорту «Смотр среди конных клубов». Приняли участие три клуба и Государственный цирк.

Зачёты происходили сначала по манежной езде кавалетти. Кавалетти – это жерди, лежащие горизонтально на земле с одинаковым расстоянием. Победительницей стала Диана Астапова на Батистене. Второе место заняла Азияна Дьолуо на Афине, на третьем Маргарита Рудых на Берке.

В конкуре есть препятствия высотой 40, 60, 80, 100 см. На сорок выиграла Маргарита Рудых (Берк), на втором месте Валерия Владимирова (Есаул), на третьем – Максим Гатилов (Бетти). На 60 см выиграл Макс, на 80 и 100 см – Агата Винокурова на Дружине.

Два серебра выиграла на выездке и конкуре 80 см Екатерина Иванова на Ассоли. Третье место на выездке занял Гатилов на Бетти. Ну а золотой хет-трик сделала Агата Винокурова на Дружине, выиграв и выездку.