В Якутске определили сильнейших спортсменов региона по настольному теннису

16:56
07 декабря 2022

Анита Ноговицына из Амгинского района завоевала четыре медали на лично-командном чемпионате Якутии по настольному теннису, который проходил во Дворце спорта «50 лет Победы».

Две золотые медали Ноговицына завоевала в личном первенстве и женской паре с Дианой Пахомовой из Верхневилюйского улуса, которая стала второй в личке за Ноговицыной. «Серебро» Анита взяла в составе сборной Амгинского улуса среди женщин, а «бронзу» — в смешанной паре с Дмитрием Винокуровым.

Анита Ноговицына второй год подряд побеждает в одиночке на чемпионате республики, хотя она лишь седьмая по рейтингу среди женщин Якутии. Ей всего 17 лет, и она родом из амгинского села Эмис. Занимается настольным теннисом с 3-го класса.

Двукратным чемпионом стал Михаил Кылабысов, выигравший в парных разрядах с Ольгой Тихоновой и Богданом Капитоновым. Он также стал бронзовым призёром в личном первенстве, где первым был лидер сборной Якутии, мастер спорта РФ Василий Румянцев (Усть-Алданский), переигравший в финале другого мастера Ньургуна Сабарайкина (Таттинский).

Всего приняло участие в чемпионате 143 спортсмена из 16 команд – Амгинский, Горный, Вилюйский, Верхневилюйский, Верхоянский, Мегино-Кангаласский, Намский Нерюнгринский, Нюрбинский, Сунтарский, Таттинский, Усть-Алданский, Хангаласский, Чурапчинский районы и Якутск с СВФУ.