В Якутске до 2030 года планируется построить 90 объектов

По мастер-плану, разработанному по поручению главы государства, в течение ближайших четырех с половиной лет, в Якутске должны построить 90 объектов, которые обойдутся в 448 миллиардов рублей.
До конца этого года планируется завершить модернизацию домостроительного комбината, достроить школу №1, два объекта территории опережающего развития «Якутия» и детский лагерь «Полярная звезда».
Кроме того, в течение года в столице республики продолжится возведение кампуса Высшей школы музыки и начнется строительство трёх школ и двух детсадов, продолжится переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
По мастер-плану также ведется строительство Ленского моста, который соединит три федеральные трассы и создаст кратчайший путь между Восточной Сибирью и портами Охотского моря. Ленский мост станет частью транспортного коридора от Иркутска до Магадана и обеспечит связь разделённых рекой районов республики. Напомним, что по распоряжению президента России объект должны достроить до конца 2028 года.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: