В Якутске по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» будет благоустроено 75 дворовых территорий, из них по 59 дворам реализация проектов будет проведена в рамках исполнения муниципальных контрактов.
По 16 проектам дворов разработана проектно-сметная документация, согласованы дизайн и эскизы с Управлением архитектуры и градостроительства при главе Якутии, подобраны малые архитектурные формы, ограждения, спортивное и детское оборудование, проекты направлены в экспертизу.
Напомним, что программа благоустройства дворов в дальневосточных городах реализуется по поручению полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева. Проект нацелен на то, чтобы повысить качество жизни людей, создать комфортные условия на Дальнем Востоке.
В Якутии в адресный перечень вошли 124 территории в 37 муниципальных образованиях, в том числе 75 в столице республики. Строительные работы стартуют 1 мая, а введены все объекты будут до 1 ноября 2022 года.
This post was published on 21.04.2022 16:59
Всегда интересно узнать или открыть для себя что-то новое. Именно тяга к знаниям и любопытство…
За прошедшие сутки в Якутии ликвидировано 3 лесных пожара с общей площадью, пройденной огнём, 26…
В марте этого года маленькая команда из трёх разработчиков Kylyk Games выпустила милую игру Urban…
Народный праздник Сысоев день отмечается 19 июля 2025 года (по старому стилю – 6 июля).…
В пятницу 18 июля, в ходе рабочей поездки в город Мирный, Айсен Николаев отметил устойчивую…
Днем в субботу, 19 июля, температура воздуха в Якутске составит до +19 градусов, сообщает Якутское…