В Якутск на технические испытания прибыл самолет МС-21-300

В аэропорт Якутска приземлился самолет МС-21-300 производства Корпорации «Иркут». В течение 3-4 недель воздушное судно будет проходить технические испытания в условиях отрицательных температур, передает ЯСИА.

Для проведения испытаний самолета МС-21-300 в Якутск прилетела команда из 70 человек. Это специалисты корпорации «Иркут» и опытно-конструкторского бюро им. А.С. Яковлева. Как рассказал генеральный директор Корпорации «Иркут» Андрей Богинский, испытания пройдут на расширение возможности эксплуатации самолета при температуре ниже -30 градусов.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев отметил, что в дальнейшем в рамках единой дальневосточной компании планируется приобретение самолета МС-21-300, в том числе и для совершения пассажирских рейсов в республику.

«Республика является полигоном для испытаний на низкие температуры. Ранее здесь тестировались самолеты «Суперджет 100», Ил-96, Бе-200, Airbus и Boeing. Мы также рады приветствовать у нас в республике новейшие разработки отечественного авиапрома», — подчеркнул министр.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 24.01.2022 08:27

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • ЗАКОННЫЙ ИНТЕРЕС

В Ленском районе Якутии суд постановил обеспечивать инвалида лекарствами на 35 млн рублей в год

В ходе прокурорской проверки в Ленском районе было установлено, что местный житель, инвалид 1-й группы,…

16.09.2025
  • ЭКОЛОГИЯ

Верхоянский район завершил уборку в рамках акции «Чистая Арктика»

В пятницу 12 сентября в Батагае прошли финальные мероприятия, посвященные завершению сезона уборки в рамках…

16.09.2025
  • ЭКОЛОГИЯ

Ученые изучили численность сибирского шелкопряда в лесах Якутии

Самое страшное и безжалостное существо в Сибири не медведь и волк, а бабочка сибирского шелкопряда…

16.09.2025
  • ЖКХ

В Якутии к отопительному сезону подготовили все котельные

Все 1 157 котельных в Якутии подготовлены к отопительному сезону в рамках ремонтных программ предприятий,…

16.09.2025
  • СВО

Участников СВО в Якутии обеспечивают средствами технической реабилитации

На учёте Фонда «Защитники Отечества» по Республике Саха (Якутия) состоят 198 инвалидов – участников специальной…

16.09.2025
  • РЕКЛАМА

Делитесь важным: ЯСИА, «Якутия-Daily» и «Саха Сирэ» запустили сервис публикаций от читателей

Информационное агентство ЯСИА, газеты "Якутия", "Саха Сирэ" и сетевые издания «Якутия-Daily» и «Саха Сирэ» объявили…

16.09.2025