В Якутию прибыли китайские бизнесмены

В Якутию прибыли китайские бизнесмены г-н Сун Цзинбо из провинции Хэйлунцзян и г-н Цзян Цюань из провинции Цинхай. В Центре поддержки экспорта Якутии они встретились с генеральным директором центра Мариной Сукуевой и исполнительным директором СПоК «Тирэх» Антонидой Барашковой.
Сун Цзинбо является руководителем компании по переработке дикой голубики. В Якутск он приезжает во второй раз. В июне 2024 года г-н Сун Цзинбо посетил республику по приглашению Центра поддержки экспорта Якутии в рамках реверсной бизнес-миссии для якутских предпринимателей. А г-н Цзян Цюань является руководителем компании по производству саженцев для экологического лесоразведения.
Как сообщает Министерство по внешним связям и делам народов РС (Я), по итогам встречи стороны договорились о проведении серии B2B-переговоров с якутскими предпринимателями, заинтересованными в сотрудничестве с китайскими компаниями.
В рамках поездки также запланированы встречи с руководством Торговой промышленной палаты РС (Я) с участием Национальной Ассоциации рестораторов и отельеров «Ассоциация гостеприимства Республики Саха (Якутия)», Агентством по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Якутии, Министерством по внешним связям и делам народов РС (Я), а также с представителями бизнеса Якутии.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: