В Якутии запись к врачу стала доступна через мессенджер МАХ
В Якутии записаться к врачу теперь можно через мессенджер МАХ, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики.
Для этого нужно авторизоваться в мессенджере, открыть бота по ссылке: https://max.ru/zapismzsakha_bot и выполнить несколько простых действий: Ввести номер СНИЛС и дату рождения; выбрать специальность → врача → дату → время; Получить подтверждение. Здесь же можно записать на прием родственника, отменить запись, посмотреть свои записи. Мессенждер МАХ упрощает весь процесс записи к врачу и сокращает звонки в регистратуру больниц и поликлиник региона.
Развитие системы электронной записи, онлайн-сервисов в здравоохранении Якутии реализуется во исполнение целей и задач национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Эта работа проводится также в рамках Стратегии в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления, утверждённой Главой Якутии Айсеном Николаевым.
Напомним, Глава Якутии Айсен Николаев ведёт свой канал на цифровой платформе MAX. Официальная страница руководителя региона доступна по ссылке: https://max.ru/aisen_nikolaev. Также свой официальный канал имеет Правительство Республики Саха (Якутия), который открыт по ссылке: https://max.ru/sakhagov.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: