В Якутии задержали мужчину, тайно перевозившего золото на 35 млн рублей

В Якутии задержали мужчину, тайно перевозившего золото на 35 млн рублей

12:26
13 августа 2025
Фото: МВД Якутии
Читайте нас

Возбуждено уголовное дело на 45-летнего жителя Свердловской области, тайно перевозившего золото на 35 миллионов рублей. О деле рассказала пресс-служба МВД Якутии.

Это произошло в июле. Мужчина направлялся в Якутск (там он арендовал квартиру), когда его автомобиль остановили на 255-м километре федеральной автомобильной дороги «Колыма» сотрудники Госавтоинспекции якутской полиции и республиканского УФСБ России.

В ходе досмотра машины правоохранители обнаружили тайник под приборной панелью. Внутри лежала косметическая сумка, а в ней — четыре металлических изделия цилиндрической формы, обернутых клейкой лентой. Найденные предметы отправили на исследование. По ее результатам выяснилось, что это сплав природного золота общим весом свыше четырех килограммов.

Водителя задержали, доставили в Якутск и поместили под домашний арест. Дело возбуждено по части 5 статьи 191 УК РФ — незаконный оборот драгоценных металлов организованной группой или группой лиц по предварительному сговору.

+1
5
+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
13 августа
  • 15°
  • Ощущается: 14°Влажность: 63% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: