В Якутии за сутки удалось локализовать девять лесных пожаров

В Якутии за сутки удалось локализовать девять лесных пожаров

19:40
12 августа 2024
Фото ЯСИА
Фото ЯСИА
Читайте нас

Сегодня были ликвидированы лесной и ландшафтный пожары, локализовано девять и обнаружено шесть новых очагов. Об этом в понедельник, 12 августа сообщил на вечернем заседании оперштаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций замминистра экологии Андрей Коноплев.

В Сунтарском районе сегодня работал самолет-амфибия Бе-200 ЧС. На авиапатрулировании задействовано 13 воздушных судов, на тушении – 8 вертолетов МИ-8. Зондировщик сегодня не работал.

На вечер понедельника в регионе действуют три ландшафтных и 86 лесных пожаров на территориях 16 районов. На контроле у республиканских властей находится 21 пожар, действующий в 15-километровой зоне от 28 населенных пунктов. Огонь тушат  1 733 человека, задействовано 197 единиц техники.

На заседании комиссии заслушаны доклады руководителей шести районов — Верхневилюйского, Верхоянского, Горного, Олекминского, Верхоянского и Ленского.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
3 октября
  • -3°
  • Ощущается: -6°Влажность: 74% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: