В Якутии за последние сутки коронавирус диагностирован у 215 человек

В Якутии выявлено 215 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщила 30 ноября вице-премьер правительства региона Ольга Балабкина. Четверо скончались.

В Якутске коронавирус диагностирован у 111 человек.

В районах наибольшее количество заболевших — от 8 до 10 случаев — зарегистрировано в Мирнинском, Нерюнгринском и Мегино-Канагаласском.

Нюрбинский и Сунтарский районы дали по 6 случаев, Горный, Ленский, Таттинский, Усть-Алданский и Чурапчинский районы — по 5 случаев, Алданский, Вилюйский, Намский, Оймяконский, Олекминский и Усть-Майский районы — по 4.

По 3 человека заболели в Оленекском и Томпонском районах, по 2 — в Жиганском и Кобяйском, по одному — в Амгинском, Верхневилюйском, Верхоянском, Нижнеколымском, Усть-Янском и Хангаласском улусах.

За сутки лабораториями республики проведено 2 565 исследований на коронавирусную инфекцию.

Всего с начала пандемии обработано 782 488 тестов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 30.11.2020 12:07

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • СВО

Ветеран СВО осваивает работу в сфере ЖКХ

Участник специальной военной операции и региональной кадровой программы «Якутия — Земля героев» Тит Захаров продолжает…

16.07.2025
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

В Якутске сбивший насмерть пешехода мотоциклист умер в больнице

ДТП произошло в ночь на 16 июля на 13-м километре Покровского тракта — мотоциклист насмерть…

16.07.2025
  • ТЕХНОЛОГИИ

Глава Якутии поручил разработать Программу развития беспилотников

Глава Якутии Айсен Николаев 15 июля по итогам совещания по развитию отрасли беспилотных авиационных систем…

16.07.2025
  • ИНТЕРЕСНОЕ

Сегодня Маков день: традиции и приметы 16 июля

Народный праздник Мокий и Марк, Стожары отмечается 16 июля 2025 года (дата по старому стилю…

16.07.2025
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

В подтопленные села Оймяконского района направлены спасатели

В среду 16 июля на заседании оперштаба по прохождению летнего паводка решили отправить группу спасателей…

16.07.2025
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

В пригороде Якутска в лесу заблудились мужчина с двумя детьми

В среду, 16 июля, поступило сообщение, что в лес по грибы выехала и не вернулась…

16.07.2025