Фото: ЯСИА.
Рост объёмов золотодобычи вызван увеличением производственных мощностей на предприятиях «Селигдар», «Полюс Алдан» и «Нерюнгри-Металлик». В Якутии прирост запасов золота по итогам пяти лет составляет 229 тонн, а суммарная добыча благородного металла достигла 196 тонн.
В последние три года республика по добыче золота входит в тройку первых среди регионов страны. Сегодня в Якутии лидерами по добыче золота являются Алданский, Олёкминский, Оймяконский, Томпонский и Усть-Майский районы.
За 2022 год предприятия региона добыли около 50 тонн золота. В этом году перед промышленными компаниями поставлена задача сохранить достигнутый уровень, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).
This post was published on 19.04.2023 16:10
О внесении изменений в приложение № 1 к Положению об оплате труда работников государственных учреждений,…
О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Республики Саха (Якутия)
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 2 ноября 2012 г. №…
О внесении изменения в Положение о Министерстве культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) и…
О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Республики Саха (Якутия)
О внесении изменений в порядок предоставления льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в размере…