Источник: пресс-служба главы и правительства Якутии.
В этом году в Якутии планируется ввод в эксплуатацию нового больничного комплекса в Усть-Мае и крупной врачебной амбулатории в селе Эльгяй. Эти объекты возводятся в рамках модернизации первичного звена здравоохранения по национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным в 2019 году.
Новый больничный комплекс в поселке Усть-Мая будет включать в себя стационар на 45 коек, поликлинику на 104 посещения за смену, диагностические отделения, а также приемное отделение для взрослых и детей. Врачебная амбулатория, строящаяся в Эльгяе, представляет собой каменное здание площадью 800 кв. м. Здесь разместятся амбулатория на 36 посещений за смену и дневной стационар на 6 коек.
В 2024 году в поселениях Якутии планируют построить 14 новых врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов в модульном исполнении. Эти работы также проводятся в рамках модернизации первичной медико-санитарной помощи.
Еще 8 крупных объектов учреждений здравоохранения строятся в республике в данный момент: поликлиника в Амге, участковая больница в Нижнем Бестяхе, лечебные корпуса в Вилюйске, Нюрбе, Андреевском, Намцах, а также больничные комплексы в Майе и Сангаре.
This post was published on 07.05.2024 14:23
Прохождение ледохода в ходе сегодняшнего прямого эфира на телеканале ГТРК Саха глава Якутии охарактеризовал словами…
В четверг, в ходе телепередачи "Прямой разговор" глава Якутии рассказал о том, как в республике…
Хозяйства Хангаласского улуса с конца апреля – начала мая приступили к перегону скота на летние…
В поселке Сангар собаки застряли на реке во время ледохода, сообщила в четверг, 15 мая,…
В Якутии продолжается тушение природных возгораний. По информации на утро 15 мая, за минувшие сутки…
На территории отделения ГАИ МВД России по Оймяконскому району в течение трех лет хранился исправный…