Источник: Андрей Сорокин, ЯСИА
Как проинформировало Минтруда Якутии, в регионе продолжают реализацию проекта «Старшее поколение» в рамках нацпроекта «Демография». Одним из направлений проекта является строительство домов престарелых и инвалидов. В 2023 году будут строить два таких объекта.
Уже начато строительство одного объекта в Намском районе, а в селе Матта Мегино-Кангаласского района строительство объекта с 51 койко-местом начнется в ближайшее время.
Ранее уже был введен спальный корпус Вилюйского специализированного дома в Сосновке. Это случилось в 2021 году, объект рассчитан на 150 мест размещения. В феврале текущего года был введен объект в районном центре Олекминского улуса — 200 мест.
This post was published on 11.03.2023 10:55
До конца 2025 года на правом берегу реки Лены будет полностью завершено бетонирование второй опоры…
В 2025 году в республике начался проект по возмещению расходов на доставку строительных материалов в…
О внесении изменений в Конституцию республики заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) -…
О внесении изменения в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 21 апреля 2017 г. №…
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 28 апреля 2018 г. №…
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 декабря 2022 г. №…