В Якутии театры, музеи и цирк продолжат работу в онлайн-формате до конца февраля

В Якутии театры, музеи и цирк продолжат работу в онлайн-формате до конца февраля

15:18
31 января 2022
Читайте нас

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией по COVID-19 в Якутии учреждения культуры не будут принимать посетителей и зрителей по 28 февраля.

Как отметил министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов, продление ограничений — вынужденная мера, однако учреждения разрабатывают план онлайн-мероприятий.

— Учреждения культуры не будут принимать зрителей по 28 февраля. Это касается всех театрально-зрелищных учреждений, в том числе цирка, филармонии, музеев и организаций, осуществляющих выставочную деятельность. Внутренняя работа наших учреждений продолжается, там, где это возможно, частично сотрудники работают на удаленке. Несмотря на то, что показы всех спектаклей, концертных программ и иных культурных мероприятий перенесены, наши театры и концертные организации с 1 февраля начнут активнее работать в онлайн-формате. Где-то это будут показы спектаклей, в том числе и из активного репертуара, где-то это — концертные программы, мастер-классы, онлайн-встречи с артистами, искусствоведами и т.д., — отметил министр.

Посмотреть онлайн-события можно будет на официальных сайтах учреждений культуры.

Национальная библиотека республики продолжает работу по предварительной записи, а также в онлайн-формате.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
2 июля
  • 16°
  • Ощущается: 15°Влажность: 67% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: