В Якутии стартовала Неделя отказа от табака

В Якутии стартовала Неделя отказа от табака

Фото с сайта Минздрава Якутии
Читайте нас

В республике с 26 по 30 мая пройдет Неделя отказа от табака. Мероприятие приурочили к Всемирному Дню без табака, который будет отмечаться в последний день мая.

Курение является наиболее частой причиной смертности и заболеваний. По статистике, во всем мире от болезней, вызванных курением табака, каждый год умирает около семи миллионов человек.

В России со злоупотреблением сигаретами связывают около 300 тысяч смертей. Отказ от табака, по мнению докторов, это шаг к долгой, здоровой и активной жизни.

В течение недели в республике пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания якутян к проблеме табакокурения и вреда сигарет. Одним из них станет акция «Здоровая молодежь — сильная республика», которая пройдет в Якутске, на площади Дружбы, в субботу, 31 мая, с 12 до 15 часов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
30 мая
  • 16°
  • Ощущается: 15°Влажность: 41% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: