В Якутии стартовала акция «Веди родителей в музей»

В Якутии стартовала акция «Веди родителей в музей»

Изображение с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

Сегодня, в день рождения Александра Пушкина, по всей стране стартовала акция «Веди родителей в музей». До 22 июня обладатели «Пушкинских карт» смогут не только бесплатно ходить по музеям, смотреть постановки в театрах и посещать концертные залы, но и получить 10%-ную скидку на покупку двух билетов для своих родителей.

Организатором и идейным вдохновителем акции стала автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты», проект поддерживается Минкультуры России.

Напомним, что акция проходит уже в третий раз. Впервые ее запустили в дни больших новогодних и рождественских праздников, во второй раз она состоялась в период весенних каникул. За это время было приобретено более 13 тысяч билетов.

Чтобы принять участие в акции, нужно купить билет в учреждение культуры по «Пушкинской карте». После этого можно приобрести два билета для родителей со скидкой 10%.

Подробности и полный список учреждений, ставших участниками акции можно увидеть на сайте национальныепроекты.рф. Жители республики могут воспользоваться «Пушкинской картой» во всех регионах страны.

С этого года программа стала частью нацпроекта «Семья», направленного на поддержку традиционных ценностей и института семьи. Проект был запущен в 2021 году по поручению российского правительства.

Программа дает подросткам и молодежи в возрасте от 14 до 22 лет возможность бесплатно посещать театры, музеи, выставки, концерты и другие культурные мероприятия за счет выделенных государством средств. Каждый участник получает виртуальную карту, которая пополняется ежегодно. Эти средства можно тратить только на приобретение билетов на культурные события.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
7 июня
  • 13°
  • Ощущается: 12°Влажность: 71% Скорость ветра: 5 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: