В Якутии собирают помощь эвакуированным жителям Белгородской области

В начале июня «Единая Россия» объявила о сборе вещей для эвакуированных жителей Белгородской области. Уже в первые дни в регион поступило порядка 100 тонн гуманитарной помощи.
— Ситуация остаётся сложной, разовой помощью мы не ограничимся. Мы общались с жителями прифронтовых районов, нужно буквально всё. Одежда, постельные принадлежности, бытовая химия. Список самого необходимого формируется, — сказал секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.
В Якутии сбор средств был объявлен на площадке общественного движения «Якутия с тобой». Как рассказал председатель движения Айыл Дьйлурха, вся помощь из Якутии будет направляться в Постпредство Якутии в Москве, а уже оттуда — в Белгородскую область.
На зов единороссов откликнулись несколько предприятий Якутска. Так, детские и подростковые вещи для отправки на территорию Белгородской области предоставила генеральный директор магазина «Skazka baby» Марина Федорова. Бытовую химию направила Ирина Матвеева, генеральный директор магазина «Скинтайм».
Сбор средств продолжается. Нужны:
— белье детское (трусики, майки, футболки, носочки) для разных возрастов;
— белье постельное;
— средства гигиены: мыло, шампунь, прокладки, памперсы детские и взрослые;
— посуда;
— одежда детская, можно б/у, но чистая и выглаженная.
— ЗИМНИХ ВЕЩЕЙ НЕ НУЖНО!
Сбор гуманитарной помощи проводится по адресу: ул. Орджоникидзе, 10, вход с левого торца, 2 этаж, с 10.00 до 19.00 с понедельника по пятницу. Конт. тел: +7-924-46-28-888, +7 914 222-13-32.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: