В Якутии штат специалистов «Авиалесоохраны» увеличится на 181 человек

В Якутии штат специалистов «Авиалесоохраны» увеличится на 181 человек

12:53
13 марта 2025
Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА
Читайте нас

В 2025 году за счет увеличения федерального финансирования штат ГБУ РС(Я) «Авиалесоохрана» пополнится 181 специалистом. Об этом сообщает Министерство экологии Якутии.

По данным ведомства, в настоящее время завершается работа по набору и трудоустройству новых сотрудников, что позволит усилить действующие авиаотделения и укомплектовать вновь создаваемые.

Новые сотрудники будут направлены в два авиаотделения, которые формируются в поселке Витим Ленского района и Саныяхтахском наслеге Олекминского района, а также в уже существующие подразделения.

Напомним, в Якутии планируется создание пяти новых авиаотделений ГБУ «Авиалесоохрана». В 2025 году будут созданы Саныяхтахское авиаотделение в Олекминском районе и Витимское в Ленском. В 2026 году начнут работу Жиганское и Среднеколымское авиаотделения, а в 2027 году – Абыйское.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
13 марта
  • -20°
  • Ощущается: -20°Влажность: 59% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: