В рамках федерального проекта «Пушкинская карта» в сентябре учреждения культуры Якутии провели 48 мероприятий, реализовав 1378 билетов на 707 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня в региональном Министерстве культуры и духовного развития.
Минкультуры республики продолжает работу с муниципалитетами по присоединению культурно-досуговых учреждений и библиотек к «Пушкинской карте». Сейчас федеральный проект уже реализуют 179 республиканских учреждений. В ФКУ «Цифровая культура» направлены заявки еще 21 учреждения. В настоящее время программой охвачено 72 500 человек.
Программа «Пушкинская карта» стартовала по инициативе главы государства три года назад. Она реализуется при поддержке нацпроекта «Культура» и ориентирована на молодежь от 14 до 22 лет. Её цель — сделать искусство доступным для молодежи, независимо от места проживания.
Карту можно оформить на портале «Госуслуги», на сайте «Культура РФ», а также в секторе электронных услуг Национальной библиотеки Якутии.
This post was published on 14.10.2024 20:01
Совсем скоро из республики в зону проведения спецоперации отправят 60 кубометров гуманитарной помощи. Об этом…
Максим Иванов, Анатолий Стручков и Тит Захаров – участники специальной военной операции из Усть-Янского района…
В среду, 25 июня, Ил Дархан проверил, как идет строительство круглогодичного детского центра отдыха и…
В Якутии в разгаре главный национальный праздник — Ысыах. Торжества проходят во всех районах республики,…
Аэрофлот в пиковый период летних отпусков и школьных каникул увеличивает количество рейсов между Москвой и…
В среду 25 июня, с 19 часов на площади Дружбы Якутска начнётся совместный концерт «Наши…