В Якутии проживает более 286 тысяч детей

Айсен Николаев поздравляет с Днем защиты детей

Дорогие якутяне! Сегодня мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей!

Это праздник детей – самого дорогого, что есть в жизни человека, надежды и опоры каждой семьи, будущего всей страны.

Это праздник родителей и всех тех, кто помогает нашим детям достичь успехов и новых достижений в какой бы они не выбрали области.

Сегодня в нашей республике проживает более 286 тысяч детей. В меняющихся реалиях, особенно важно помнить, что на нас лежит огромная ответственность за их судьбу и здоровье.

Это не только миссия каждого родителя, но и главная задача органов власти, педагогов и общественности.

Для нас безопасность детей и их благополучие являются абсолютным приоритетом. Руководство республики делает многое, чтобы перед детьми были открыты все возможности для гармоничного развития вне зависимости от жизненных обстоятельств.

В республике возводятся новые учреждения образования, центры отдыха и оздоровления, дополнительного образования, детские технопарки. Совершенствуются меры социальной защиты, оказывается поддержка семьям с детьми, ведётся планомерная работа по повышению благосостояния семей и многое другое.

Дорогие друзья! В этот замечательный праздник хочу призвать вас всех не оставаться равнодушными к судьбе подрастающего поколения!

Пусть детство юных якутян будет беззаботным и ярким! И мы, взрослые, должны сделать всё для того, чтобы дети были счастливы. Ведь оберегая наших детей – мы оберегаем будущее всей республики и страны в целом.

Глава Республики Саха (Якутия) А.С. Николаев

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 01.06.2020 09:38

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • ИНТЕРЕСНОЕ

Вербное воскресенье-2025: что нужно и нельзя делать

Вербное воскресенье — один из двунадесятых великих праздников Православной церкви. Он посвящён входу Иисуса Христа…

12.04.2025
  • НОВОСТИ
  • ОБЩЕСТВО
  • ПАМЯТЬ

Гавриил Чиряев и его рывок в будущее

«Развитие Якутии во всех смыслах и благополучие ее жителей были целью папиной жизни и его…

12.04.2025
  • КИНО
  • КУЛЬТУРА

Первый в России фильм о СВО «Алдан» выйдет в прокат 1 мая

Первый в России художественный полнометражный фильм о событиях специальной военной операции «Алдан» выйдет в широкий…

12.04.2025
  • КРИМИНАЛ
  • НОВОСТИ

Мошенники запугивают жертв уголовными делами за поддержку ВСУ

Мошенники могут быть очень убедительными. Республиканский центр финансовой грамотности информирует о такой схеме: человек получает…

12.04.2025
  • ИНТЕРЕСНОЕ

Что произошло 12 апреля в истории Якутии

1931 год – в селе Нюрбачан родился писатель, драматург и переводчик Иннокентий Дмитриев (Сиэн Чолбодук).…

12.04.2025
  • НОВОСТИ
  • ОБЩЕСТВО
  • ПАМЯТЬ

Поисковики ищут родственников погибшего в 1942 году якутянина

В Износковском районе Калужской области участники поискового объединения «ВПК Прорыв» подняли в прошлом году останки…

12.04.2025