X

В Якутии проголосовали более 30% избирателей

Сегодня идет третий день голосования. Как сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Якутии Евгений Федоров, все участки открылись в 8 утра и работают в штатном режиме.

— По состоянию на 10 часов утра 19 сентября в республике проголосовали 204 392 человека, что составляет 30,86% избирателей республики, — сказал глава ЦИК РС(Я).

Напомним, что сегодня финальный день голосования. Кроме выборов депутатов Госдумы РФ, на территории республики проходят еще выборы республиканского и муниципального уровней. Это дополнительные выборы народных депутатов Республики Саха (Якутия) по Университетскому одномандатному избирательному округу №3 и Колымо-Индигирскому одномандатному избирательному округу №3 и 76 муниципальных избирательных кампаний. Например, избиратели Белой Горы Абыйского улуса и Черского Нижнеколымского района получат по шесть избирательных бюллетеней – на выборах депутатов Госдумы, на выборах депутатов райсовета, главы поселка и дополнительных выборах депутата поселения. По пять бюллетеней получают также некоторые жители Жиганского национального эвенкийского и Оймяконского районов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 19.09.2021 10:43

Related Post