X

В Якутии примут дополнительные ограничительные меры во время длинных выходных

Сегодня вечером в Якутске примут решение о дополнительных мерах режима  во время длинных выходных. Об этом на утреннем брифинге сообщил Глава РС(Я) Айсен Николаев.

«Главное событие вчерашнего дня — обращение президента России, — сказал Айсен Сергеевич. – Принимаемые сегодня меры защиты важны не только для малого бизнеса, но и для социально незащищенных слоев населения. И, конечно, в Республике Саха (Якутия) мы исполним все сказанное президентом в ближайшие дни. Ряд поручений правительству уже дан».

Официально подтвержденных диагнозов коронавируса в Якутии уже 14, но эта ситуация была ожидаемой. Отметим, что все 300 тестов на коронавирус, сделанные 25 марта, были чистыми.

«Мы не расслабляемся, — сказал глава. — Учреждения здравоохранения готовы к любому повороту событий, даже если они будут развиваться по неблагоприятному сценарию».

Коечный фонд в столице республики в 2 раза превышает необходимое количество. Вчера руководству республики показали отделения для больных пневмонией на базе Якутской городской больницы.

Ил Дархан призвал якутян уделять внимание дальнейшему развитию мер для самоизоляции тех людей, которые вернулись из -за границы.

Сегодня большое внимание уделяется студентам, которые массово возвращаются из Москвы и других центральных городов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 26.03.2020 11:59

Related Post