В Якутии отремонтировали 10 км региональной автодороги «Борогон – Танда»

В Якутии отремонтировали 10 км региональной автодороги «Борогон – Танда»

14:49
25 ноября 2025
Фото: пресс-служба Управтодор РС (Я).
Читайте нас

Автодорогу к отдаленному селу Танда в Усть-Алданском районе привели в нормативное состояние в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Управтодор республики принял объект в эксплуатацию 24 ноября.

На участке с 4 км по 14 км специалисты обустроили девять металлических водопропускных гофрированных труб, обновили земляное полотно и дорожную одежду, провели отсыпку щебеночно-песчаной смеси. Также по нацпроекту «ИДЖ» в следующем году запланирован капитальный ремонт следующих 10 километров автодороги.

Фото: пресс-служба Управтодор РС (Я).

На этом участке с 14 по 24 км подрядчик заранее установил девять водопропускных труб. В рамках третьего этапа в 2027 году приведут в нормативное состояние еще 8,25 километров автодороги.

Бывшая муниципальная автотрасса «Борогон — Танда — Томтор — Ытык-Кюель» принята на баланс Управления автодорог РС (Я) в мае 2024 года. В прошлом году на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» дорожники отремонтировали первые 4 километра автомобильной дороги.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
25 ноября
  • -31°
  • Ощущается: -38°Влажность: 76% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: