Строительство комбикормового завода начнется в 2022 году в якутском городе Нерюнгри, потенциальная мощность на старте работы предприятия сможет достигать 70 тыс. тонн гранулированных комбикормов в год, сообщили в понедельник ТАСС в «Алмазэргиэнбанке».
«В конце 2021 года правительство Якутии совместно с АКБ «Алмазэргиэнбанк» начали реализацию проекта по созданию комбикормового завода по производству гранулированных комбикормов для сельскохозяйственных животных в городе Нерюнгри. Сейчас проект находится на стадии проектирования, мы рассчитываем, что оно будет завершено через три-четыре месяца, и уже летом мы сможем приступить к строительству объекта», — сказал председатель правления «Алмазэргиэнбанка» Николай Долгунов.
Потенциальная мощность производства на старте составит 50-70 тыс. тонн гранулированных комбикормов в год. Завод сможет производить любые рецепты комбикормов для всех видов сельскохозяйственных животных.
Инвестиции в проект оцениваются примерно в 1 млрд рублей. Отмечается, что завод будет построен на месте недостроенного кормоцеха Нерюнгринской птицефабрики.
«Строительство современного автоматизированного комбикормового завода позволит значительно повысить продуктивность и экономическую эффективность животноводства в нашей республике. <…> Мы видим, что спрос на нее достаточно высок, однако полностью еще не удовлетворен. Кроме того, очень важно, что наличие современного комбикормового завода создаст базу для дальнейшего расширения свиноводства и птицеводства в Якутии», — отметил Долгунов.
This post was published on 07.02.2022 14:21
Глава Якутии Айсен Николаев провел встречу с политологом Сергеем Карагановым, одним из ведущих экспертов в…
Брусничный морс — это не только освежающий напиток, но и природное средство, известное своими целебными…
Летний сезон 2025 года в Якутии выдался богатым на грибы. Якутяне вовсю делятся в соцсетях…
За прошедшие сутки огнеборцы Якутии ликвидировали лесной пожар площадью 17 гектаров в Вилюйском районе. Об…
Якутское лето подошло к концу, а значит самое время заняться заготовкой консервации перед долгой зимой.…
С 2026 года в России вводится новая ежегодная выплата для семей, имеющих двух и более…