X

В Якутии начала работу 14-я Международная исследовательская школа

В рамках II Международных интеллектуальных игр на базе Малой Академии наук Якутии в селе Чапаево начала работу 14-я международная исследовательская школа (МИШ). Здесь ребята объединились в интернациональные команды и в течении 10 дней под руководством молодых ученых исследуют проблемы местности, где проводится школа.

— Мы рады, что в нашем регионе международная исследовательская школа гостит уже в третий раз. Самое главное здесь, даже не результаты исследования, а сам процесс взаимодействия, который выстроен методически грамотно. Ребята учатся тому, как нужно проводить научные исследования, проникаются духом науки и международной кооперации в целом, — отметил генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Якутии Владимир Егоров.

По словам основателя МИШ, директора Университетской гимназии МГУ Александра Леонтовича, школа основывается не на принципах конкуренции, а на принципах сотрудничества и взаимного интереса.

— МИШ был создан 14 лет назад для того, чтобы дети, которые заинтересованы наукой, не соревновались и сравнивали свои достижения, а научились понимать друг друга и работать вместе. Мы считаем, это намного важнее, чем конкурировать, — пояснила директор МИШ, проректор по международным связям Малой академии наук Якутии Ксения Сальникова.

В этом году 14-я международная исследовательская школа впервые проводится в смешанном очно-заочном формате.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 01.07.2022 20:30

Related Post