В Якутии на трассе «Лена» произошло смертельное ДТП

18 декабря на территории Нерюнгринского района произошло столкновение легкового автомобиля и грузовика. В ДТП на трассе «Лена» погибла женщина, сообщает республиканское управление ГИБДД.
Столкновение произошло из-за того, что водитель Mazda Familia при повороте налево не уступил дорогу грузовику Shacman, двигавшемуся во встречном направлении.
В салоне легковушки, кроме водителя, находились два пассажира — мужчина 1989 г.р и женщина 1969 г.р. Женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи. Второй пассажир не пострадал. Водитель был госпитализирован с травмами.
Выживший пассажир рассказал, что с погибшей они распивали спиртные напитки и решили поехать на городское кладбище. Во время езды водитель и он были пристегнуты ремнями безопасности, а женщина нет.
Как установили в ГИБДД, водитель Mazda Familia не имеет водительского удостоверения. У него взяли анализы для определения наличия алкоголя в крови.
Водитель Shacman был трезв и не пострадал. По его словам, он решил, что водитель Mazda Familia уступает ему дорогу.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: