В Республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации инвалидов им. Ю.П. Степанова комплексную реабилитацию прошли 393 участника специальной военной операции и 355 членов их семей. Об этом на брифинге 13 февраля сообщила директор Центра Асида Алексеева.
«Данная работа проводится по поручению Главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева. Всего у нас комплексную реабилитацию прошли 393 участника специальной военной операции и 355 членов их семей», – отметила Асида Алексеева.
Участникам специальной военной операции и членам их семей в центре оказывается помощь по восстановлению функционального состояния организма, нормализации эмоциональной и мотивационной сфер, а также по адаптации к мирной жизни военнослужащих. Большое внимание при этом уделяется социально-психологическим и социально-медицинским вопросам.
Учреждение продолжает сотрудничество с бассейном «Самородок», где для участников СВО проводятся занятия по гидрокинезотерапии. Кроме того, для реабилитантов проводятся обряды алгыс в Доме Арчы, что способствует укреплению духа, обретению душевного спокойствия бойцов и их родных.
В центре также проводятся мероприятия по информированию и консультированию участников СВО и членов их семей. Всего проведено 63 встречи с представителями различных ведомств и организаций республики.
This post was published on 13.02.2025 15:34