В Якутии капитан теплохода похитил три тонны вверенного ему топлива

В Якутии капитан теплохода похитил три тонны вверенного ему топлива

12:33
17 декабря 2025
Фото Алексея Рудых.
Читайте нас

В Северо-Восточное линейное управление МВД России на транспорте поступило заявление от представителя речного пароходства о краже с одного из теплоходов дизельного топлива. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили и задержали 37-летнего капитана судна.  Выяснилось, что преступление произошло в период летней навигации в районе поселка Витим на реке Лене.

Желая обогатиться за счет вверенного ему подотчетного топлива, фигурант с помощью электронасоса и шланга перекачал три тонны из бункера своего теплохода в резервуар судна соучастника преступления. В отношении речника было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ –«Присвоение чужого имущества с использованием служебного положения»

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
Поделись новостью:
17 декабря
  • -40°
  • Ощущается: -40°Влажность: 67% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: