В Якутии капитально отремонтируют 18 школ, детсадов и интернатов

В Якутии капитально отремонтируют 18 школ, детсадов и интернатов

Фото с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

В республике завершается капитальный ремонт сразу 18 детских садов, школ и интернатов. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году, когда в регионе обновили только семь школ. Работы ведутся на средства, полученные по нацпроекту «Молодёжь и дети», сообщили в Минобрнауки Якутии.

По словам замминистра образования Степана Степанова, модернизация ведется системно и охватывает всю республику. «Обновление школьной инфраструктуры — это не только новые стены и оборудование, но и создание современной, безопасной и комфортной среды для детей и педагогов», – подчеркнул представитель регионального ведомства.

Одним из объектов, где совсем скоро закончатся ремонтные работы, стала Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат. Обновление началось еще в весной, за это время подрядная организация полностью заменила кровлю, полы, сантехнику, покрасила стены, провела новые сети тепло- и водоснабжения, поменяла электрику. Кроме того, специалисты реконструировали входную зону. Сейчас в школе монтируются подвесные потолки, устанавливаются двери и идет сборка новой мебели и оборудования.

В школе обучается 300 детей, 130 из них круглосуточно живут в интернате. Капремонт здесь проводят впервые за многие годы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
14 августа
  • 18°
  • Ощущается: 17°Влажность: 39% Скорость ветра: 4 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: