В Якутии камеры наблюдения зафиксировали более 280 тысяч нарушений ПДД

На территории республики в 2019 году число автоаварий снизилось более чем на 20%. При этом с помощью камер выявлено свыше 280 тысяч нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я). 

По информации ГИБДД, в прошлом году на территории Якутии достигнуто снижение количества ДТП на 20,2%, числа погибших – на 30% и получивших травмы – на 18,5%.

В минувшем году в регионе значительно возросло число установленных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, что будет в дальнейшем способствовать повышению уровня дисциплинированности водителей транспортных средств и снижению аварийности, отмечает пресс-служба Управления ГИБДД.

В 2020 году будут приняты дополнительные меры, направленные на дальнейшее снижение аварийности  и смертности от ДТП с помощью технических средств. Работа республиканских властей ведется в тесном взаимодействии с ГИБДД в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по принципу «не прятать камеры, а сохранять жизни».

С начала года Управление автомобильных дорог РС(Я) ввело в эксплуатацию еще 32 стационарные системы фотовидеофиксации с обязательной установкой знаков, предупреждающих водителей. Планируется запустить 7 аналогичных комплексов на федеральных автодорогах, 47 – на автодорогах республиканского значения и на территории Якутска. К концу этого года общее число комплексов фотовидеофиксации может достичь более 170 единиц.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 10.02.2020 17:15

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • ОБРАЗОВАНИЕ

Воспитание патриотов: Где юноши становятся настоящими мужчинами

Здесь мальчишки становятся физически крепкими – по несколько раз они подтягиваются на турнике, бегают на…

09.05.2025
  • ПАМЯТЬ

Судьба учёного-фронтовика Дмитрия Красильникова

В наших сердцах и памяти живут любовь, знания и воспоминания о наших родных, которые с…

09.05.2025
  • НОВОСТИ

Что произошло 9 мая в истории Якутии

1634 год – казацкий атаман Иван Галкин в Бетюнском улусе остановил якольских князцов Бурдуя и…

09.05.2025
  • ТЕСТ

ТЕСТ: помните ли вы советские военные фильмы?

В День Победы предлагаем пройти тест и вспомнить советские военные фильмы.

09.05.2025
  • ОБЩЕСТВО

Айсен Николаев поздравил якутян с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2025 года, в День 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Айсен Николаев поздравил…

09.05.2025
  • ОБЩЕСТВО

На Дальнем Востоке стартовала акция «Бессмертный полк» в онлайн-формате

Трансляция патриотической акции "Бессмертный полк" началась в онлайн-формате. https://rutube.ru/video/cc3cd099df78c6484d35922aa6565143/?r=a  

09.05.2025