В Якутии две машины провалились под лед

За минувшие выходные на территории республики два автомобиля провалились под лед на переправах, сообщил утром в понедельник, 21 апреля, пресс-центр Службы спасения Якутии.
Первый вызов поступил 20 апреля — машина застряла на переправе под районом ГРЭС. Сообщалось, что в кабине находились трое, в том числе ребенок. Они забрались на крышу машины. Спасатели выехали на вызов, но по пути дали отбой — пострадавшим оказали помощь другие.
Второй случай произошел в Намском районе на переправе Булус, в 10 километрах от поселка Сангар. «УАЗ-Патриот» полностью провалился под лед. К счастью, водитель успел выскочить из кабины. На место прибыли спасатели Тюбинского поисково-спасательного отряда. Пострадавшего эвакуировали, а машину вытащили с помощью лебедки.

Напоминаем, что за несанкционированный выезд на лед по ст. 9.10 КоАП РС(Я) предусмотрен штраф: в размере 3-5 тысяч рублей — для граждан, 20-50 тысяч рублей — для должностных лиц, от 100 тысяч до 1 миллиона рублей — для юридических лиц.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: