В Якутии будут судить нелегальных перевозчиков, пренебрегавших жизнями пассажиров

В Якутии будут судить нелегальных перевозчиков, пренебрегавших жизнями пассажиров

14:13
23 января 2024
Пост ГАИ на ледовой переправе. Архивное фото Алексея Рудых.
Читайте нас

Прокуратура Мегино-Кангаласского района утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух местных жителей. Они обвиняются по части 1 статьи 238 УК РФ – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Установлено, что 26 и 27 ноября 2023 года водители осуществили перевозку через реку Лену шести пассажиров с целью извлечения прибыли. При этом они достоверно знали, что ледовая переправа по маршруту Якутск—Нижний Бестях официально не открыта, небезопасна и несет угрозу жизни и здоровью людей.

В итоге легковые автомобили марки «Тойота» были остановлены инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району на правом берегу реки. После утверждения обвинительных заключений, уголовные дела направлены в суд. За совершение указанного преступления нелегальным перевозчикам грозит лишение свободы на срок до двух лет.

+1
6
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
30 сентября
  • -3°
  • Ощущается: -7°Влажность: 74% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: