В Якутии более 16 тысяч семей получили целевой капитал «Дети столетия»

В Якутии более 16 тысяч семей получили целевой капитал «Дети столетия»

Фото с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

Целевой капитал «Дети столетия» в республике  в прошлом году получили 16 357 семей, а в январе нового, 2025 года — еще 1553. Об этом рассказали в Министерстве труда и социального развития Якутии, уточнив также, что размер капитала сегодня составляет 116756 рублей.

В ведомстве напомнили, что капитал назначается без заявлений от родителей и посещения учреждений соцзащиты, на основании сведений о рождении ребёнка. Однако для получения средств есть несколько обязательных условий — родители малыша должны быть гражданами России, иметь регистрацию в Якутии и получить в ЗАГСе свидетельство о рождении ребёнка.

Как показывает статистика, чаще всего семьи тратят эти средства на улучшение жилищных условий, покупку машины, получение образования ребёнком, развитие подсобного хозяйства, семейный отдых и газификацию дома.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
7 февраля
  • -37°
  • Ощущается: -37°Влажность: 67% Скорость ветра: 0 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: