На 28 июня в Якутии выявлено 28 новых случаев коронавируса, госпитализировано 5 человек, выздоровели 36. Лечение в стационарах получают 29,8% больных, в амбулаторных условиях – 70,2%.
Из 188 развернутых коек для лечения больных COVID-19 свободно – 18,1%. На Якутск приходится 46,4% новых заболеваний, на районы – 53,6%:
— Якутск – 13,
— Мирнинский район – 4,
— Нюрбинский район – 3,
— Намский, Усть-Алданский, Хангаласский районы по 2,
— Горный, Сунтарский районы по 1.
За сутки лабораториями республики проведено 866 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 364 415 тестов.
По данным республиканского оперштаба, все тяжелые случаи заболевания регистрируются у не вакцинированных больных.
Первым компонентом вакцины привиты 634 425 человек, что составляет 88,5% взрослого населения республики. Ревакцинацию прошли 166 881 человек.
Низкие темпы ревакцинации отмечаются в Алданском, Горном, Мегино-Кангаласском, Намском, Нерюнгринском, Среднеколымском районах и в Якутске.
This post was published on 28.06.2022 09:13
Ледоход продолжается на реках Лена, Яна, Индигирка, Колыма, Оленек, Алазея, сообщают в республиканском оперштабе. На…
За минувшие сутки 31 мая в Якутии потушили шесть лесных пожаров общей площадью 515 гектаров.…
Дорогие якутяне! От всей души поздравляю вас с Днём защиты детей! Это солнечный и теплый…
1 июня - опера для детей в одном действии «Пряничный домик» (0+) (Э. Хумпердинк). Начало…
31 мая в Якутии совершено десять преступлений. В Якутске, Мирнинском и Нерюнгринском районах зарегистрировано семь…
В субботу, 31 мая, в Государственном театре оперы и балета в Якутске состоялась торжественная церемония…